Самый большой зоопарк
ТЦ Кунцево Плаза
Режим работы: ПН-ВС с 10:00 до 21:00
Уважаемые посетители. Обращаем Ваше внимание, что 17 и 18 апреля в нашем зоопарке санитарный день.

За что стоит платить?

Больше всего в жизни люди любят покупать эмоции и впечатления. Согласитесь, что когда человек платит за спортивную машину несколько сотен тысяч долларов он вряд ли думает только о преимуществе передвижения на машине перед ходьбой пешком. Ему нравится невероятна мощь и рев ее мотора, роскошная отделка салона, линии кузова и пожалуй самое главное, что ему нравится –  это марка автомобиля. Стоящий на дыбах жеребец на капоте Феррари или разъяренный бык на капоте Ламборгини делают свих владельцев членами клуба «избранных». Не факт, что владелец является профессиональным гонщиком, но богатым человеком является точно.

Приходя на обед в ресторан мы конечно же хотим утолить голод, но при этом хотим получить положительные эмоции от вкуса и подачи блюда, от интерьера и атмосферы ресторана. Ведь просто утолить голод можно и куском хлеба.

Зная это маркетологи во всем мире постоянно ломают себе головы стараясь придумать «ловушки» для современного покупателя. И это касается и детей и взрослых. Детям, например старательно пытаются продать искусственный мир. Практически каждый ребенок с самого маленького возраста постоянно пользуется несколькими гаджетами – телевизор, компьютер, смартфон, планшет. Он отлично знает, как выглядят розовые лошади, медведь над которыми издеваются маленькая девочка и конечно он знает, что главные спасители мира – это герои комиксов. Нет это не так. Лошади не бывают розового цвета, взрослый медведь опасен для маленькой девочки, а Бэтмена и Железного человека вообще не существует. И объяснить ему это задача нас – взрослых. Нет, не разрушить его детские мечты и фантазии, а показывать и другую, настоящую часть окружающего мира. Как важно дать понять ребенку, что он является очень важной частью живой природы на земле, рассказать и показать ему наших ближайших соседей и верных помощников: собак, кошек, лошадей, кроликов, кур, коз, овец и многих других. Показать животных живущих в других полушариях и на других континентах, рассказать про их особенности и сходства. А самое главное воспитать в детях любовь к братьям нашим меньшим, ведь человек который с детства знает, что такое любовь, понимает, что любовь это ответственность и забота за тем кого любишь.

Да, больше всего в жизни любят покупать эмоции и впечатления, но если вместе с эмоциями и впечатлениями человек приобретает знания, то это ценно вдвойне.