Самый большой зоопарк
ТЦ Кунцево Плаза
Режим работы: ПН-ВС с 10:00 до 21:00
Уважаемые посетители. Обращаем Ваше внимание, что 17 и 18 апреля в нашем зоопарке санитарный день.

Как выбрать аквариум?

Обычно люди покупают аквариумы потому что хотят завести рыбок. А бывает, что люди хотят установить аквариум, как часть интерьера. И то и другое разумеется не возбраняется, но желательно заранее понять каких рыбок вы хотите завести, какие виды рыб могут жить вместе, а какие послужат обедом для своих соседей и так далее. Именно эти знания помогут вам правильно выбрать аквариум.

Первое правило – рыбке не должно быть тесно. Особенно это касается аквариума в котором будут жить несколько видов рыб. Иначе теснота может спровоцировать агрессию одних рыб по отношению к другим так например даже скалярии могут отстаивать зубами свою территорию. На один сантиметр длинны тела рыбки должно приходиться от одного до двух литров воды.

Для производства аквариума обычно используют силикатное или акриловое стекло. Если у вас есть ребенок который периодически бьет стекла играя мячом в квартире, забудьте про силикатный аквариум, стекло там тоже самое. Акриловое стекло мягче, легче и пластичнее. Мячом его не разобьешь, а вот кошка охотясь за рыбками может поцарапать его своими когтями.

Помните, что большой аквариум это тяжелая конструкция и не каждый стол или тумбочка сможет его выдержать. Возможно придется покупать специальную подставку.

Если вы все учтете и продумаете заранее ваш аквариум и его питомцы гарантированно принесут вам массу положительных эмоций!