Самый большой зоопарк
ТЦ Кунцево Плаза
Режим работы: ПН-ВС с 10:00 до 21:00
Уважаемые посетители. Обращаем Ваше внимание, что 17 и 18 апреля в нашем зоопарке санитарный день.

Где живут самые редкие животные?

Вряд ли кто то думает, что задавая такой вопрос в ответ он в ответ получит точные координаты местности где, как на волшебном острове живут самые редкие животные. В лучшем случае это будет зоопарк, хотя зоопарков где были бы собраны все самые редкие представители фауны тоже нет.

Давайте возьмем три редких животных и посмотрим где они обитают.

Снежный барс или Ирбис обитает в Центральной Азии. Если вы когда-нибудь видели на рынке фрукты из Азии, вы знаете, что там тепло и соответственно снежным он называется потому что живет в горах, ведь это единственное место где там есть снег. Поскольку снега в Азии немного, то и Ирбисов соответственно тоже.

Тонкийский ринопитек – это мартышка внешне больше напоминающая современную девушку после посещения пластического хирурга и визажиста. У данного вида обезьян невероятно «выразительные» губы и вечерний макияж на глазах.  Но живут такие обезьяны не в центре Москвы и не на Рублевке, а в нескольких провинциях Вьетнама.  Их небольшое количество не связано с тем, что другие животные считают их внешность вульгарной, а из-за войны во Вьетнаме в середине ХХ века которая серьезно уменьшила популяцию этих обезьян.

Лесной Ибис, не путайте с Ирбисом. Наличие хохолка отличает эту птицу от Лысого Ибиса распространенного в Южной Африке. В природе все одинаково если лысых больше, то волосатым ничего не остается, как жить в другом месте чтобы не раздражать окружающих своим видом. Поэтому Лесной Ибис живет в Турции и Мароко.