Самый большой зоопарк
ТЦ Кунцево Плаза
Режим работы: ПН-ВС с 10:00 до 21:00
Уважаемые посетители. Обращаем Ваше внимание, что 13 и 14 марта в нашем зоопарке санитарный день.

Почему Красноухая черепаха так называется?

Почему красноухую черепаху так называют. Это очень просто. По бокам головы у этой черепахи два красных пятна. Пятна расположены в том месте где у других животных обычно находятся уши. Поэтому ее назвали красноухой.

Но это не единственное название, ее еще называют японской черепахой. Дело в том, что глаза у нее как будто накрашены визажистом. По середине глаза проходит черная линия, от этого глаз кажется раскосым.

Все привыкли, что черепаха медлительна и неуклюжа, но это не так. Красноухая черепаха мгновенно реагирует на опасность и соскальзывает в воду, поэтому у нее есть третье название – «красноухий слайдер».

Внешний вид красноухих черепах очень интересный. Помимо красных пятен и них есть очень красивые желто-зеленые разводы на голове, шее и лапах. Панцирь чаще всего темно-зеленый или желтовато-бурый, а снизу он желтый с темными пятнами. Она вся как будто разрисована тайными знаками и орнаментами, смотреть на которые можно часами.

Эти черепахи ведут водный образ жизни, на сушу они выбираются что бы отложить яйца, и в нашем зоопарке в VEGAS Кунцево вы можете увидеть их конечно же в аквариуме. Они прекрасные пловцы и мы не раз снимали про это видео для нашего Instagram. Это не медленный заплыв дамы приклонных лет, это спринтерская гонка чемпиона по плаванию.